Eventos
Febrero 2024
LMXJVSD
1 52052 5205-5216-5225-5237-5259-5292-5303-53203 5259-5320-5238-53134 5225-5259-5320-5239-5304
567 53148 5226-52409 5217-5227-5241-531510 5228-5242-5252-5321-532211 5243-5257-5261-5323
12131415 524416 5218-5229-5245-525317 5321-5229-5230-5258-5275-532418 5229-5324-5246
19 5247-530520 523121 53112223 5219-5248-531624 5249-526025 5232-5250-5293
26 530627 5251-53072829 5220-5233-5234
31 enero, 1 y 2 febrero
El Carnaval de los animales
Auditorio de Barañain
2 febrero
Los Zigarros
Zentral Pamplona
2 y 4 febrero
Carmen, de G. Bizet
Baluarte (Sala Principal)
2 febrero
La maja y la mona (o viceversa)
Teatro Gayarre
2 al 4 febrero
CrossFit
Arena Navarra Nafarroa
2 febrero
Bely Basarte
Zentral Pamplona
2 febrero
Conferencia introductoria de la ópera 'Carmen' a cargo de Juan Ángel Vela del Campo
Baluarte (Sala Gola)
2 al 4 febrero
No hay una caja para mi
Escuela Navarra de Teatro
3 febrero
Olatz Zugasti en concierto
Teatro Gayarre
3 febrero
Enemigos del comercio
Zentral Pamplona
4 febrero
El Padre
Teatro Gayarre
4 febrero
Conferencia introductoria de la ópera 'Carmen' a cargo de Luis Miguel Alonso
Baluarte (Sala Gola)
7 febrero
Tumbakin + Deyleyre
Zentral Pamplona
8 febrero
Rhythm of the Dance
Baluarte (Sala Principal)
8 febrero
Nevenka
Teatro Gayarre
9 febrero
Hens
Zentral Pamplona
9 febrero
El Barrio
Baluarte (Sala Principal)
9 febrero
Monólogo Vaquero
Teatro Gayarre
9 febrero
The Broken Horizon + Herra + Nulled
Zentral Pamplona
10 febrero
Maestros de la magia
Baluarte (Sala Principal)
10 febrero
La Pamplonesa | ¡Es Carnaval!
Teatro Gayarre
10 febrero
Un viaje iniciático | Sara Águeda
Museo Universidad Navarra
10 y 17 febrero
Navarcadabra "Más colores - Magia para bebés-"
Escuela Navarra de Teatro
10 febrero
Xabiar Artieda "Moby Dick"
Escuela Navarra de Teatro
11 febrero
Los amigos de ellos dos
Teatro Gayarre
11 febrero
Festival del Año Nuevo Chino
Auditorio de Barañain
11 febrero
Tributo a Pau Donés
Zentral Pamplona
11 febrero
Oscar Terol "Mundo para lelos (renovado)"
Escuela Navarra de Teatro
15 febrero
Kortxoaren Dilema (El dilema del corcho)
Teatro Gayarre
16 febrero
Morgan
Zentral Pamplona
16 a 18 febrero
Carmina Burana de La Fura dels Baus
Baluarte (Sala Principal)
16 febrero
The great songs of dIRE sTRAITS
Teatro Gayarre
16 febrero
Ritual | Isabel Villanueva
Museo Universidad Navarra
17 febrero
Sopa de piedras
Baluarte (Sala Cámara)
17 febrero
Yo me bajo en la próxima, ¿y usted?
Auditorio de Barañain
17 febrero
Suakai y punto
Teatro Gayarre
17 y 18 febrero
La Reina del Arga
Escuela Navarra de Teatro
18 febrero
Nuestros actos ocultos
Teatro Gayarre
19 febrero
Inscripción Taller: Con 60 velas y más. "Doblando las olas"
Teatro Gayarre
19 febrero
La vuelta al mundo en 80 días
Baluarte (Sala Cámara)
20 febrero
Euskadiko Orkestra
Baluarte (Sala Principal)
21 febrero
Función escolar | Sexpir mal
Teatro Gayarre
23 febrero
Tarque & La Asociación del Riff
Zentral Pamplona
23 febrero
Navarra es la Música 2024 (XII Edición)
Teatro Gayarre
23 febrero
Josetxo Zugaldia
Zentral Pamplona
24 febrero
La comedia de los errores
Teatro Gayarre
24 febrero
Manolo García | Gira de teatros
Arena Navarra Nafarroa
25 febrero
Puro relajo
Baluarte (Sala Principal)
25 febrero
La Pamplonesa | La Divina comedia
Teatro Gayarre
25 febrero
Corbaho
Zentral Pamplona
26 febrero
Lazarillo de Tormes
Baluarte (Sala Cámara)
27 febrero
Ciclo grandes intérpretes | Raphael Wallfisch & Itamar Golan
Teatro Gayarre
27 febrero
The Bremen Town musicians
Baluarte (Sala Cámara)
29 febrero
Random University con Juan Magan
Zentral Pamplona
29 febrero
La Cuarta de Mahler
Baluarte (Sala Principal)
29 febrero
La voz de la Tierra - Lurraren ahotsa
Baluarte (Sala Principal)
Marzo 2024
LMXJVSD
1 5262-5276-5288-5294-53172 5262-5288-52773 5262-5295
4567 5278-5285-5296-52978 5263-52989 5278-5264-531210 5265-5279-5299
1112 52661314 530015 5300-5286-531816 5267-528017 5268
181920 530821 5269-5301-530922 5270-5281-5302-531023 5271-5282-528724 5272-5283
252627 528428293031 5289
Del 1 al 3 marzo
Juan Dávila
Baluarte (Sala Principal)
1 marzo
La Madre
Teatro Gayarre
1 y 2 marzo
Iruña Rock
Arena Navarra Nafarroa
1 marzo
Juancho Marqués
Zentral Pamplona
1 marzo
Arco
Zentral Pamplona
2 marzo
El anticoach, desmotivando a Pablo Chiapella
Teatro Gayarre
3 marzo
Milo J.
Zentral Pamplona
7 y 9 marzo
Esnearen Kolorekoa / Del color de la leche
Teatro Gayarre
7 marzo
iSlave
Museo Universidad Navarra
7 marzo
Bio Cancer + Electrikeel + Sound of Silence
Zentral Pamplona
7 marzo
Raul Clyde | Road To 2014 Tour
Zentral Pamplona
8 marzo
Las Estaciones
Baluarte (Sala Principal)
8 marzo
Shinova
Zentral Pamplona
9 marzo
Malandain Ballet Biarritz
Baluarte (Sala Principal)
9 marzo
Ludovico Musical Experience
Auditorio de Barañain
10 marzo
Izaro
Baluarte (Sala Principal)
10 marzo
La Pamplonesa | Ellas cuentan la historia
Teatro Gayarre
10 marzo
David Guapo | Que no nos frunjan la fiesta 2
Zentral Pamplona
12 marzo
Euskadiko Orkestra - Rachmaninoff / Strauss
Baluarte (Sala Principal)
14 y 15 marzo
Jarfaiter | No soy nadie (Tour)
Zentral Pamplona
15 marzo
Agustín González Acilu. In memorian
Museo Universidad Navarra
Urtz
15 marzo
16 marzo
El carnaval de los animales
Baluarte (Sala Cámara)
16 marzo
La importancia de llamarse Ernesto
Teatro Gayarre
17 marzo
Bach: La Pasión según San Juan
Baluarte (Sala Principal)
20 marzo
Encuentro con... Ana María Valderrama, violín
Baluarte (Sala Corona)
21 marzo
Orquesta Sinfónica de Navarra - Flores cortadas
Baluarte (Sala Principal)
21 marzo
Pol Granch
Zentral Pamplona
21 marzo
Drácula
Baluarte (Sala Cámara)
22 marzo
Euskadiko Orkestra Venegas/Prokofiev
Baluarte (Sala Principal)
22 marzo
La vida es sueño
Teatro Gayarre
22 marzo
Sidonie
Zentral Pamplona
22 marzo
El Show de Patricia Espejo
Baluarte (Sala Cámara)
23 marzo
Sílvia Pérez Cruz
Baluarte (Sala Principal)
23 marzo
Neomak en concierto. "Kontu Zaharrak Berri"
Teatro Gayarre
23 marzo
Bach | María Muñoz y Justin Taylor Mal Pelo
Museo Universidad Navarra
24 marzo
Pica Pica - Bailando
Baluarte (Sala Principal)
24 marzo
La Pamplonesa | Pinos de Roma
Teatro Gayarre
27 marzo
Día Mundial del Teatro | Salomé
Teatro Gayarre
31 marzo
Final del Campeonato de Pelota por Parejas
Arena Navarra Nafarroa
Abril 2024
LMXJVSD
1234 53585 5338-5359-53606 5325-5339-53617 5325-5340
891011 532612 5327-5341-5362-536313 5363-5328-5329-5342-534314 5363-5330-5344
1516 535617 5356-534518 5346-536419 5331-5347-5357-536420 5364-5332-5348-5349-535021 5333-5351
2223 5352-53652425 5334-536726 5353-536827 5353-5335-533628 5354-5369
29 533730 5355
4 abril
Funzo&Baby Loud
Zentral Pamplona
5 abril
Ez Naiz Inoiz Dublinen Egon
Teatro Gayarre
5 abril
Juantxo Skalari
Zentral Pamplona
5 abril
La Nive
Zentral
6 abril
Galder Varas
Baluarte (Sala Principal)
6 abril
Nunca he estado en Dublín
Teatro Gayarre
6 abril
River Newt
Zentral Pamplona
7 abril
N'Importe Quoi
Teatro Gayarre
11 abril
Orquesta Sinfónica de Navarra "Destellos"
Baluarte (Sala Principal)
12 abril
Mike Izal
Baluarte (Sala Principal)
12 abril
Halley | Led Silhouette
Teatro Gayarre
12 abril
Mr Kilombo
Zentral Pamplona
12, 13 y 14 abril
Gorka Urbizu
Zentral Pamplona
13 abril
Sotobosque, la vida bajo los árboles
Baluarte (Sala Cámara)
13 abril
Sara Baras - Vuela
Baluarte (Sala Principal)
13 abril
Inscripción Taller: Quiero hacer microteatro
Teatro Gayarre
13 abril
Dani Mateo: ¿Por qué no te callas?
Teatro Gayarre
14 abril
Film Symphony Orchestra - Henko
Baluarte (Sala Principal)
14 abril
Vive Molière
Teatro Gayarre
16 y 17 abril
Tosca
Museo Universidad Navarra
17 abril
Función Escolar | Del otro lado
Teatro Gayarre
18 abril
La Pamplonesa | Danzas del Mundo
Teatro Gayarre
19 abril
Gil Shaham: Homenaje a Pablo Sarasate
Baluarte (Sala Principal)
19 abril
Noche de Cluedo, El Musical
Teatro Gayarre
19 abril
Urbasa
Auditorio de Barañain
18, 19 y 20 abril
Koma
Zentral Pamplona
20 abril
Maika Makovski
Baluarte (Sala Cámara)
20 abril
Inscripción Taller: Movilizar la Creatividad
Teatro Gayarre
20 abril
Inscripción Taller: La Caracterización
Teatro Gayarre
20 abril
Drop
Teatro Gayarre
21 abril
Malú - A todo sí
Baluarte (Sala Principal)
21 abril
La lucha por la vida
Teatro Gayarre
23 abril
Muestra Final | Taller de Teatro Participativo| Con 60 velas y más
Teatro Gayarre
23 abril
Marky Ramone
Zentral Pamplona
25 abril
Orquesta Sinfónica de Navarra " Alzar el vuelo"
Baluarte (Sala Principal)
25 abril
Luis Fercán
Zentral Pamplona
26 y 27 abril
La Casa de Bernarda Alba
Teatro Gayarre
26 abril
Bulego
Zentral Pamplona
27 abril
Noa Lur
Baluarte (Sala Cámara)
27 abril
Álex Clavero
Baluarte (Sala Principal)
28 abril
La Pamplonesa | Con R de Rítmo
Teatro Gayarre
28 abril
David Puerto
Zentral Pamplona
29 abril
Euskadiko Orkestra | MOZART / BRUCKNER
Baluarte (Sala Principal)
Varios días
Dramawalker
Teatro Gayarre
Mayo 2024
LMXJVSD
12345
67 535589101112
1314 53551516171819
2021 53552223242526
2728293031
Varios días
Dramawalker
Teatro Gayarre


CAIXA BANK Berlys CocaCola Cooperativa Frigo Lurauto Navarra Marco Real Pirineos Exdim Conatel Repsol 18/70 Ekogras Vinos Navarra Inoxamedida Navarra Ecológica Ayerdi Informática Once Taittinger
Asociación de Empresarios de Hostelería de Navarra (AEHN) · c/ Pedro I, nº 1 - 1º · 31007 Pamplona (NAVARRA)
Tel.: 948 268412 - Fax: 948 172756 · info@hostelerianavarra.com